меню

«Астана» впервые вышла в групповой этап Лиги конференций Актуальные новости Казахстана и мира сегодня: последние события / Культура и спорт :: Актуальные новости Казахстана — turanpress.kz

01
09-2023

«Астана» на выезде сыграна вничью с «Партизани», что позволило по сумме двух матчей выйти в групповой этап Лиги конференций.

Встреча прошла в Эльбасане и завершилась со счетом 1:1. У хозяев поля на 25-й минуте отличился Арканж Бинтсука. Недоглядели за ним после розыгрыша углового. Но перед этим, на 14-й минуте, игрок гостей Марин Томасов упустил убойный момент, пробив в штангу после фланговой передачи.

В целом подопечные Григория Бабаяна выглядели зажатыми в первом тайме, а потому допускали невынужденные ошибки и едва не пропустили второй мяч. Благо, дотерпели до перерыва, а в начале второго тайма Марин Томасов сравнял счет. И уже после этого казахстанцы заиграли более уверенно. Тот же Томасов мог снять все вопросы относительно победителя матча, но попал в перекладину.

Так или иначе, «Астана» выиграла двухраундовое противостояние с общим счетом 2:1 и стала единственным участником от Казахстана в групповом этапе Лиги конференций.

Из казахстанских клубов ранее на этой стадии турнира играл в 2021 году алматинский «Кайрат».