меню
меню

«Астана» вылетела из Лиги чемпионов, дважды проиграв «Динамо» из Загреба Актуальные новости Казахстана и мира сегодня: последние события / Культура и спорт :: Актуальные новости Казахстана — turanpress.kz

03
08-2023

В ответном матче второго отборочного раунда Лиги Чемпионов «Астана» дома сыграла с загребским «Динамо» и проиграла со счетом 0:2, сообщает Sputnik Казахстан.

Астанчане пытались забить быстрый гол — хороший момент упустил Абат Айымбетов. Однако затем соперник перехватил инициативу в результате чего Михир Эмрели в окружении защитников соперника на линии штрафной пробил мимо Йосипа Чондрича, который спасал свою команду несколько раз еще до перерыва.

Загребцы могли увеличить разрыв, но запороли убойные моменты, в свою очередь у хозяев Камо Оганесян из пределов штрафной пробил в ближний угол ворот, вратарь сборной Хорватии Доминик Ливакович с этим справился. Во второй половине после замены в перерыве Марина Томасова и Владислава Прокопенко, казахстанский клуб прибавил, создал ряд моментов, но забить не сумел, а вот его соперник преуспел удвоил преимущество. Как следствие — 0:2 и 0:6 общий счет по итогам противостояния. Отметим, что за два матча «Астана» ни разу не смогла поразить ворота соперника.

Таким образом, «Астана» продолжит выступление в третьем отборочном раунде Лиги Европы, где сыграет с болгарским «Лудогорцем».

Актуальные новости Казахстана и мира сегодня: последние события / Культура и спорт :: Актуальные новости Казахстана — turanpress.kz