меню
меню

Чемпионом мира по футболу 2022 года стала сборная Аргентины Актуальные новости Казахстана и мира сегодня: последние события / Культура и спорт :: Актуальные новости Казахстана — turanpress.kz

18
12-2022

Сегодня на чемпионате мира по футболу-2022 в Катаре проходит финал. В воскресенье, 18 декабря, в главном матче ЧМ-2022 сыграли сборные Аргентины и Франции.

Команды играют на стадионе «Лусаил Айконик» в Лусаиле (Катар). Главный арбитр матча — Шимон Марциняк (Польша).

Благодаря голу с пенальти аргентинцы открыли счет и повели 1:0. Затем французы пропустили гол на 36-ой минуте игры.

На 80-ой минуте голкипер сборной Аргентины угадал направление удара Мбаппе, и даже коснулся мяча. Но выручить команду не сумел. На 81 минуте фантастическую игру продолжил Мбаппе и забил еще один гол. Дубль за две минуты и все переворачивается с ног на голову.

В дополнительное время Мартинес избежал попадания в положение «вне игры» и пробил точно в голкипера. Первым на добивании оказался аргентинская звезда футбола Месси, отправивший мяч в сетку с правой ноги. Счет становится 3:2 в пользу Аргентины.

На 118-ой я минуте  Мбаппе оформляет хет-трик! Счет 3:3.

В серии пенальти победу одержали аргентинцы.

Чемпионат мира-2022. Финал

Аргентина — Франция — 3:3 Д.В. (2:0, 0:2, 0:0, 1:1)

Голы: Месси, 23 — с пенальти (1:0). Ди Мария, 36 (2:0). Мбаппе, 80 — с пенальти (2:1). Мбаппе, 81 (2:2). Месси, 109 (3:2). Мбаппе, 118 — с пенальти (3:3)

Предупреждения: Фернандес, 45+7. Рабьо, 55. Тюрам, 87. Акунья, 90+8. Паредес, 114. Монтиель, 116.