меню
меню

Елена Рыбакина одержала победу и вышла в финал Australian Open-2023 Актуальные новости Казахстана и мира сегодня: последние события / Культура и спорт :: Актуальные новости Казахстана — turanpress.kz

26
01-2023

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина в полуфинале Australian Open обыграла белорусскую теннисистку Викторию Азаренко.

Рыбакина на тай-брейке забрала напряжённый первый сет. В начале второй партии вышла вперёд с брейком, при счёте 5:2 не смогла подать на матч, но довела матч до победы на подаче соперницы.

Итог встречи – 7:6 (7:4), 6:3 в пользу Рыбакиной.

Казахстанская теннисистка впервые вышла в финал Открытого чемпионата Австралии, где 28 января сыграет с победительницей матча между Магдой Линнет и Ариной Соболенко.

Это будет второй в карьере Елены финал турниров серии Большого шлема. В прошлом году она выиграла Уимблдонский турнир.

Актуальные новости Казахстана и мира сегодня: последние события / Культура и спорт :: Актуальные новости Казахстана — turanpress.kz