меню

Евро-2024: сборная Казахстана по футболу сенсационно обыграла сборную Северной Ирландии Актуальные новости Казахстана и мира сегодня: последние события / Культура и спорт :: Актуальные новости Казахстана — turanpress.kz

20
06-2023

Сборная Казахстана по футболу провела матч четвертого тура в отборе на Евро-2024.

Команда Магомеда Адиева в рамках группы H встречалась в Белфасте с командой Северной Ирландии. Матч с британцами получился упорным и завершился минимальной победой сборной Казахстана — 1:0.

Единственный гол на 88-й минуте забил вышедший на замену Абат Аймбетов. Форвард «Астаны» получил мяч на своей половине поля, продвинулся к воротам, обыграв защитников британской сборной, и заставил капитулировать голкипера Бэйли Пикока-Фаррелла.

По итогам четырех туров национальная команда набрала девять очков. У Северной Ирландии три балла. Сборная Казахстана по футболу сенсационно занимает первое место в своей группе.

Следующий матч сборная Казахстана проведет на своем поле 7 сентября с другим лидером группы командой Финляндии, которая также набрала девять баллов.

Актуальные новости Казахстана и мира сегодня: последние события / Культура и спорт :: Актуальные новости Казахстана — turanpress.kz