меню

«Манчестер Сити» впервые завоевал Суперкубок УЕФА Актуальные новости Казахстана и мира сегодня: последние события / Культура и спорт :: Актуальные новости Казахстана — turanpress.kz

17
08-2023

Английский футбольный клуб «Манчестер Сити» обыграл испанскую «Севилью» в матче за Суперкубок УЕФА.

Основное время встречи, прошедшей в греческом Пирее, завершилось со счетом 1:1. Севильский клуб вышел вперед после гола Юсеффа Эн-Нессери 25-я минута), а сравнял счет Коул Палмер (63-я минута).

В серии пенальти точнее оказались футболисты английской команды — 5:4.

Перед матчем игроки почтили минутой молчания память болельщика «АЕКа» погибшего в Греции в массовых беспорядках с участием хорватских фанатов загребского «Динамо».

«Манчестер Сити» впервые в истории стал обладателем Суперкубка УЕФА. В минувшем сезоне английский клуб стал победителем Лиги чемпионов. «Севилья» брала Суперкубок УЕФА в 2006 году, в прошлом сезоне испанцы выиграли Лигу Европы.