Спортсмен-гвардеец завоевал золото Универсиады Актуальные новости Казахстана и мира сегодня: последние события / Культура и спорт :: Актуальные новости Казахстана — turanpress.kz

08
08-2023

24-летний инструктор Центра подготовки Спортивной команды Национальной гвардии РК ефрейтор Милад Карими завоевал золото на Универсиаде-2023, проходящем в китайском городе Чэнду.

Уроженец Алматы ефрейтор Карими занял первое место в финальных соревнованиях на перекладине, показав результат 14,800. На втором месте расположился гимнаст из Китайской Народной Республики Ши Сун с результатом 14,600), на третьем – спортсмен из Японии Сугимото Каито, 14,233 баллов.

Стоит отметить, что до этого военнослужащий Нацгвардии принес сборной Казахстана «серебро» в мужских вольных упражнениях и «бронзу» в опорном прыжке.

— С этой Универсиады мне посчастливилось увезти полный комплект медалей. Я занял первое место в соревнованиях на перекладине, стал обладателем второго места в вольных упражнениях и бронзовым призером в опорном прыжке. Меня переполняют положительные эмоции от соревнований. Хочу выразить благодарность командованию Национальной гвардии за предоставленную возможность продемонстрировать свои силы на международной арене, и целых три раза подняться на пьедестал почета, – делится эмоциями гвардеец.

Мужская сборная Казахстана по спортивной гимнастике на Универсиаде представлена пятью спортсменами. В целом, Казахстан представляют 93 атлета в 11 видах спорта. Также напоминаем, что 31-я Всемирная летняя Универсиада проходит с 28 июля и закончится 8 августа 2023 года.