меню

Юниорская сборная Казахстана вошла в топ-10 на ЧМ по теннису Актуальные новости Казахстана и мира сегодня: последние события / Культура и спорт :: Актуальные новости Казахстана — turanpress.kz

14
11-2023

В испанской Кордове прошёл юниорский командный чемпионат мира среди игроков до 16 лет — Billie Jean King Juniors Finals. Об сообщили в Федерации тенниса Казахстана.

Это было дебютное первенство мира для казахстанских девушек до 16 лет.

Сначала казахстанки заняли третье место в квартете «В». На старте турнира обыграли сборную Аргентины 2:1, но затем уступили Бразилии и Великобритании.

В поединках дополнительного турнира казахстанская команда сначала разгромила Алжир 3:0, а затем победила Колумбию и Латвию с одинаковым счетом 2:1. В итоге подопечные Марата Шарипова заняли 9-е место в компании 16-ти сильнейших команд мира.

Честь страны на первенстве защищали Полина Слепцова, Анастасия Крымкова и Инкар Дюсебай, капитан Марат Шарипов.