меню
меню

Казахстан занял 1-е место в общем зачете чемпионата Азии по шоссейному велоспорту Актуальные новости Казахстана и мира сегодня: последние события / Культура и спорт :: Актуальные новости Казахстана – turanpress.kz

13
06-2023

Сегодня в тайском городе Районг прошел последний соревновательный день континентального первенства. В групповой гонке на 156 км победу одержал казахстанец Глеб Брусенский. Вторым финишную черту пересек еще один наш соотечественник Евгений Гидич. Тройку призеров замкнул японский гонщик Юкия Араширо.

В итоге сборная Казахстана с 8 золотыми, 4 серебряными и 1 бронзовой медалями заняла 1-е место в общем зачете чемпионата Азии. На втором месте хозяева первенства — команда Таиланда, на третьем — Вьетнам. В общей сложности медали завоевали спортсмены из 15 стран.

Всего на чемпионате Азии выступили около 700 спортсменов из 27 стран. Они боролись за награды 42-го континентального первенства среди взрослых, 29-го молодежного чемпионата и 11-го чемпионата Азии среди паравелосипедистов. Среди участников были разыграны рейтинговые очки, необходимые для попадания на Олимпиаду-2024 в Париже.

Актуальные новости Казахстана и мира сегодня: последние события / Культура и спорт :: Актуальные новости Казахстана – turanpress.kz